Der Verein

Amtsträger

Körmeister

Bösl, Erich
Kreither Str. 8
92421 Schwandorf
Telefon: 09431 2802 oder 09431 471411
Fax: 09431 8390 oder 09431 471112
Mobil: 0171 8778689
Email: erich.boesl@sadnet.de

Nitschke, Dieter
Im Lautergrund 1
96151 Breitbrunn
Telefon: 09536 358
Fax: 09536 385
Mobil: 0171 6397222
Email: d.nitschke@t-online.de

Oßmann, Marco
Neuenreuth 8
96369 Weißenbrunn
Telefon: 09261 / 500690
Fax: 09261 / 500694
Mobil: 0170 / 4717122
Email: marco@fichtenschlag.com

Leistungsrichter

Babl, Bernhard
Sportplatzstr. 24
92442 Wackersdorf
09431 50662
0160 2844451
bernhard-babl@t-online.de

Balonier, Heinrich
Am Trieb 2
63762 Großostheim
Telefon: 06026 4357
Fax: 06026 996333
Mobil: 0170 1442202
Email: balonier@t-online.de

Balonier, Ingeborg
Am Trieb 2
63762 Großostheim
Telefon: 06026 4357
Fax: 06026 996333
Mobil: 0171 5802772
Email: balonier@t-online.de

Beck, Gerd
Am Maderersbrunnen 3
90475 Nürnbeg
Telefon: 0911 832297
Mobil: 0160 / 5708075
Email: Gerd87@aol.com

Gutknecht Egon
Grautalstr. 11
97737 Gemünden a. Main
Telefon: 09351-5199 oder 09351-4197
Fax: 09351-609497
Mobil: 0171-1706313
Email: egon@gutknecht-am-main.de

Hoffmann, Ralf

Hugo-Dümler-Str. 1a
63791 Karlstein
Telefon: 06188 / 991968
Fax: 06188 / 991969
Mobil: 0151-24102928
Email: r.hoffmann@bdsh.de

hornungHornung, Edgar
Neuensorger Str. 26
96215 Lichtenfels
Telefon: 09571 / 946471
Fax: 09571 / 946471
Mobil: 0175-3560829
Email: ed.ho-bayuwaren@gmx.de

kaim_120-150Kaim, Horst
Eisenweg 6
96332 Pressig
Telefon: 09265 / 1756
Mobil: 0171 / 26 72 855
Email: horstkaim@t-online.de

koetheKöthe, Burckhardt
Weidener Str. 30
92685 Floß
Telefon: 09603 / 9037855
Mobil: 0151 / 16566418
Email: bkoethe@freenet.de

pechoPecho, Holger
Uhlandstr. 4
63762 Großostheim
Telefon: 06026 / 6956
Fax: 06026 / 8873
Mobil: 0151 / 65153673
Email: Pecho-Grossostheim@t-online.de

Schwarz, Reinhard
In den Stümpfen 8-10
63594 Neuenhasslau
Telefon: 06055 / 909966
Fax: 06055 / 909963
Mobil: 0171 / 9410538
Email: rdschwarz@arcor.de

max-seidlSeidl, Maximilian
Drosselweg 17
93133 Burglengenfeld
Telefon: 09471 6000685
Fax: 09471 3084621
Mobil: 01715131680
Email: max-seidl@web.de

Zuchtrichter

Bösl, Erich
Kreither Str. 8
92421 Schwandorf
Telefon: 09431 2802 oder 09431 471411
Fax: 09431 8390 oder 09431 471112
Mobil: 0171 8778689
Email: erich.boesl@sadnet.de

Haßgall, Wolfgang
Forstlahmer Str. 56 a
95326 Kulmbach
Telefon:09221-701711
Fax: 09221-701733 oder 09221-877110
Mobil: 0171-2611158
Email: renate@hassgall.de

Nitschke, Dieter
Im Lautergrund 1
96151 Breitbrunn
Telefon:09536 358
Fax: 09536 385
Mobil: 0171 6397222
Email: d.nitschke@t-online.de

Oßmann, Marco
Neuenreuth 8
96369 Weißenbrunn
Telefon:09261 / 500690
Fax: 09261 / 500694
Mobil: 0170 / 4717122
Email: marco@fichtenschlag.com

Agility-Leistungsrichter

Haas, Inge
Haugshöhe 10
93142 Maxhütte-Haidhof
Telefon: 09471/20811
Email: haas-inge@t-online.de

Sabine Janku
Waldstraße 13
63755 Alzenau
Telefon: 06023 / 9573628
Mobil:0160 / 8003371
Email: sjanku@gmx.de

ID-Beauftragte/r

Bezirk A
Rückert, Ernst
Freundstr. 23
63743 Aschaffenburg
Telefon: 0 60 21/9 53 09 oder 0 60 21/6 6034

Stellvertreter:
Bernd Rückert
Industriestr. Ost 18
63808 Haibach

Zuständig für:
Alzenau, Aschaffenburg 20, Aschaffenburg-Süd, Faulbach a.M., Goldbach, Groß-Ostheim, Großwelzheim u. Umg., Haibach, Hösbach, Lohr a.M., Mainaschaff, Miltenberg, Mömbris, Mömlingen 70, Oberer Kahlgrund, Obernau u. Umg., Obernburg u. Umg., Rothenbuch, Rückersbach, Sailauf, Sommerkahl, Wörth a.M.

Bezirk B
Rügamer Walter jr.
Am Goldberg 36
97318 Kitzingen
Telefon: 09321/33345

Stellvertreter:
Christian Hadenfeldt
Ellernweg 17
97080 Würzburg
Telefon: 0931/91749

Zuständig für:
Elsendorf/Steigerwald, Großlangheim, Kirchheim, Kitzingen, Oberaltertheim, Ochsenfurt, Uffenheim, Volkach, Würzburg.

Bezirk C
Röhner Christian
Holzberndorf 6
96160 Geiselwind
Mobil: 0160 / 4401663
Email: roehnerk1@aol.com

Stellvertreter:
Heller Gabi
Philipp-Reis-Str. 9
97437 Haßfurt
Telefon: 09521/610880
Mobil: 0152/34033693

Zuständig für:
Arnstein, Bad Brückenau-Wernarz, Bad Kissingen, Bad Neustadt/Saale, Ermershausen, Gemünden a.M., Heidenfeld-Hirschfeld, Schweinfurt, Zeil a.M.

Bezirk D
Oßmann, Bernd
Neuenreuth 13
96369 Weißenbrunn
Telefon: 09261/3251 oder 09261/96323
Mobil: 0160/4429812

Stellvertreter:
Horst Kaim
Eisenweg 6
96332 Pressig
Telefon: 09265/1756

Zuständig für:
Bamberg, Coburg, Coburg- Lautergrund, Creidlitz, Ebersdorf, Ebing, Heubach, Kronach, Neukenroth, Neustadt/Coburg, Rodach, Rödental-Einberg, Seßlach, Staffelstein-Lichtenfels, Untersiemau-Weißenbrunn,Weidhausen, Wolfsloch.

Bezirk E
Drechsler, Karl
Fürther Str. 20
91058 Erlangen
Telefon: 09131/63145

Stellvertreter:
Erich Siegwart
Martinetstr. 7 a
91315 Höchstadt/Aisch
Telefon: 09193/5988 und 0172/8161417

Zuständig für:
Aischgrund, Baiersdorf, Dormitz-Weiher, Erlangen, Forchheim, Forchheim-Nord 1987, Frauenaurach, Fürth, Herzogenaurach, Hirschaid, Höchstadt/Aisch, Langenzenn, Markt Ühlfeld, Neustadt/Aisch, Reichmannsdorf.

Bezirk F
Ent Angelika
Paul-Pfleiderer-Str. 35
92318 Neumarkt
Telefon: 09181 / 41358
Mobil: 0172 / 4427924

Stellvertreter:
Erath Marion
Buchbergstr. 15
92361 Berngau
Telefon: 09181/298347

Zuständig für:
Altdorf, Heroldsberg, Hofstetten, Mooswiese-Neumarkt, Neumarkt-Lähr 78, Neumarkt u. Umg., Nürnberg-Altenfurt, Nürnberg-Noris, Nürnberg-West, Pyrbaum, Roßtal, Rückersdorf, Stein, Zirndorf.

Bezirk G
Dittmeier Peter
Am Postberg 11
91560 Heilsbronn
Telefon: 09872/2338
Mobil: 0160/98162179

Stellvertreter:
Fischer Helmut
Heuweg 18
91186 Büchenbach
Telefon: 09171/981667

Zuständig für:
Ansbach, Dinkelsbühl, Eyb, Heilsbronn, Langenaltheim, Muhr a. See, Roth, Rothenburg o.d.T., Schmalenbach-Lehrberg, Schwabach, Weißenburg.

Bezirk H
Volker Reichmann
Schulstr. 11
95182 Tauperlitz
Telefon: 09281/470514
Mobil: 0170/7120606
Email: ReichmannVolker@kabelmail.de

Stellvertreter:

Zuständig für:
Helmbrechts, Hof/Saale, Münchberg, Naila, Oberkotzau, Schwarzenbach/Saale, Selb.

Bezirk I
Kolb, Karl
Birk 33
95517 Entmannsberg
Telefon: 09209/557

Stellvertreter:
Wolfgang Haßgall
Forstlahmer Str. 56 a
95326 Kulmbach
Telefon: 09221/701711

Zuständig für:
Bayreuth, Bindlach, Kulmain, Kulmbach, Neudrossenfeld, Neusorg u. Umg., Pegnitz u. Umg., Weißenhohe/Gräfenberg u. Umg.

Bezirk K
Dr. Jürgen Schwarz
Gewerbering-Süd 6
92533 Wernberg-Köblitz
Telefon: 09604/92060

Stellvertreter:

Zuständig für:
Altenstadt-Kettnitzmühle, Arzberg u. Umg., Eschenbach, Etzenricht, Freihung, Fuchsmühl, Pfreimd, Pressath, Süß, Tirschenreuth, Vilseck, Waidhaus, Waldershof u. Umg., Weiden, Wunsiedel im Fichtelgebirge

Bezirk L
Carolin Claudia Georgi
St.-Josef-Str. 5
92421 Schwandorf
Telefon: 09431 / 7985196
Email: pistetrophe2002@web.de

Stellvertreter:
Karlheinz Meiler
Steinberger Str. 27c
92421 Schwandorf
Telefon: 09431 / 378927
Email: ri1646525@ri.schaeferhunde.de

Zuständig für:
Alteglofsheim u. Umg., Großberg, Hagelstadt-Höhenberg, Parsberg u. Umg., Regensburg 07, Regensburg 68, Regensburg 77, Regenstauf, Schierling u. Umg., Tegernheim, Wörth/Donau

Bezirk M
Carolin Claudia Georgi
St.-Josef-Str. 5
92421 Schwandorf
Telefon: 09431 / 7985196
Email: pistetrophe2002@web.de

Stellvertreter:
Karlheinz Meiler
Steinberger Str. 27c
92421 Schwandorf
Telefon: 09431 / 378927
Email: ri1646525@ri.schaeferhunde.de

Zuständig für:
Amberg 58, Amberg-Gailoh e. V., Burglengenfeld, Cham, Ettmannsdorf-Schwandorf, Falkenstein, Katzdorf u. Umg., Maxhütte-Haidhof, Nabburg, Neukirchen b. Hl. Blut, Saltendorf, Schwandorf, Schwarzenfeld, Teublitz, Ursensollen, Waffenbrunn.

Lehrhelfer IPO
bluemlBlüml Werner
Herrnbergstr. 22
91077 Neunkirchen
Telefon: 09192 / 994200
Fax: 09192 / 994201
Mobil: 0172 8331791
Email: Blueml-Malerbetrieb@t-online.de

greimGreim, Marco
Sauerhof 51
95213 Münchberg
Telefon: 09256 / 960935
Mobil: 0151 / 46426831
Email: Schaeferhund.marco@t-online.de

herberichHerberich, Alexander
Unterer Stadtweg 3
63762 Großostheim
Mobil: 0170 / 2048459
Email: s-d.herberich@t-online.de

kesselKessel, Sven
Pötzing 15
91227 Leinburg
Mobil: 0173 / 3502511
Email: svenkessel@gmx.de

kreisKreis, Andreas
Irlwienstr. 18
92637 Weiden
Telefon: 0961 / 61114
Mobil: 0151 / 50746695
Email: andreas-kreis@gmx.net

metz_cMetz, Christof
Östliche Waldringstr. 1b
90765 Fürth
Mobil: 0171 / 8622242
Email: christof76metz@web.de

mueller_fMüller, Florian
Obagstr. 15
93142 Maxhütte-Haidhof
Telefon: 09471 / 807877
Mobil: 0151 / 58845201
Email: florian@zoo-kellner.de

muellerMüller, Michael
Kasseler Str. 57
90491 Nürnberg
Mobil: 0151 / 42522263
Email: michael.mueller@ilo-logistics.com

pierchallaPierchalla, Arthur
Schulstr. 17
92274 Gebenbach
Telefon: 09622 / 2819
Mobil: 0151 / 27070728
Email: arthur.pierchalla@googlemail.com

Lehrhelferanwärter
Aktuell keine Anwärter.
Lehrhelfer Agility
Lehrhelfer Obedience

Heike Roidl

OG Schwarzenfeld

Tel.: 0172-2513740

Mail: heike_roidl@web.de

 

 

Ehrenrichter

Abraham, Erich
Hauptstr. 85
90607 Rückersdorf
Telefon: 0911 / 579065

Bolten, Siegfried
Sonnenstr. 82
91564 Neuendettelsau
Telefon: 09874 / 687275

Dittmeier, Peter
Am Postberg 11
91560 Heilsbronn
Telefon: 09872 2338
Mobil: 0160 98162179
dittmeie.mo@t-online.de

Dorner, Günter
Fenitzerstr. 20
90489 Nürnberg
Telefon: 0911 5982201
Fax: 0911 5982201
Mobil: 0152 29732304

Eich, Edgar
Langenstr. 15
63860 Rothenbuch
Telefon: 06094 1347

König, Gerhard
Gartenstr. 12
96277 Schneckenlohe
Telefon: 09266 8667
Fax: 09266 8667
Mobil: 0172 8606015
gerdkoenig@freenet.de

Meiler, Karlheinz
Steinberger Str. 27 c
92421 Schwandorf
Telefon: 09431 378927
Fax: 09431 378927
meilerkarlheinz@gmail.com

Neuhäuser, Erich
Doris-Ruppenstein-Str. 28
91052 Erlangen
Telefon: 09131 / 930688

Orschler, Erich
Unterschöbling 3
07426 Königsee
Telefon: 036738 665050 oder 036738 4980
Fax: 036738 49819
Mobil: 0171 4330097
Email: erich.orschler@t-online.de

Ortlauf, Dieter
Danziger Str. 4
63796 Kahl
Telefon: 06188 900445
Fax: 06188 900447
Mobil: 0170 8033012
Email: sqc-ortlauf@freenet.de

Rückert, Ernst
Freundstr. 23
63743 Aschaffenburg
Telefon: 06021/95309 oder 06021/66034

Rügamer, Walter
Am Goldberg 36
97318 Kitzingen
Telefon: 09321 / 33345

Simon, Paul
Breslauer Str. 4b
91564 Neuendettelsau
Telefon: 09874 / 363

Wolf, Betti
Goethestr. 7
91301 Forchheim
Telefon: 09191 / 80179

Ehrenmitglieder

Hutzler, Gerhard
Bahnhofstraße 4
92442 Wackersdorf
Telefon: 09431/5915

Meiler, Karlheinz
Steinberger Str. 27 c
92421 Schwandorf
Telefon: 09431 378927
Fax: 09431 378927
meilerkarlheinz@gmail.com

Orschler, Erich
Unterschöbling 3
07426 Königsee
Telefon: 036738 665050 oder 036738 4980
Fax: 036738 49819
Mobil: 0171 4330097
erich.orschler@t-online.de

Rügamer, Walter
Am Goldberg 36
97318 Kitzingen
Telefon: 09321 / 33345

Seidl, Maximilian
Drosselweg 17
93133 Burglengenfeld
Telefon: 09471 6000685
Fax: 09471 3084621
Mobil: 01715131680
Email: max-seidl@web.de

Kalender

September, 2017

Termine filtern
X